• № 78
  • 5577

Пять минут, которые сделали результат

«Тюмень-дубль» на своем поле встречался с одним из лидеров турнира региона «Урал» — «Уральцем-НТ» из Нижнего Тагила.

После домашнего поражения от «Уфы-2» со счетом 1:2 (у нашей команды единственный гол забил Всеволод Лукьянченков) ребятам нужно было реабилитироваться перед своими болельщиками.

Поначалу более активно действовали гости. Наши выдержали натиск и постепенно перешли к атакующим действиям.

На 15-й минуте Алексей Казаков прошел по левому флангу и пробил мимо голкипера. Мяч угодил в дальнюю штангу и отскочил в сетку ворот под перекладину.

После забитого гола «Тюмень» еще более активизировалась. В середине тайма опасно атаковал Александр Баринов — защитник уральцев выбил мяч на угловой. Артур Гутров финтом обманул оборону соперника — снаряд пролетел вблизи от штанги. Мог сделать дубль Казаков, но голкипер в прыжке парировал его удар.

А за пять минут до перерыва наша команда полностью растеряла свое преимущество — как игровое, так и в счете. Сначала тагильчанин Алексей Вершинин, выполняя штрафной удар, закрутил мяч мимо выстроенной стенки в «девятку» ворот — 1:1. А затем, уже на последней минуте тайма, Михаил Галиулин прошел сквозь наши оборонительные порядки и переиграл вратаря Вячеслава Граба.

Второй тайм изобиловал заменами. «Тюмень» настойчиво старалась изменить ход игры вновь в свою пользу. К примеру, мяч после удара Дениса Казанцева из-за линии штрафной площадки пролетел рядом со штангой. Еще один дальний удар, теперь Кирилла Маслова, был более точен — кожаный снаряд прилетел аккурат в нижний угол ворот, но вратарь спас свою команду от гола. Он же вскоре еще раз выручил своих товарищей после того, как «Тюмень» провела массированную атаку — дважды буквально выцарапывал мяч из-под ног наших форвардов!

Равиль Умяров после этого провел пять (!) замен в составе — жара давала о себе знать, и скорости явно снизились. Рефери матча даже сделал минутный перерыв в игре, чтобы футболисты отдохнули и освежились водой.

Но все, что нашей команде удалось сделать до финального свистка — это заработать желтую карточку: на последней минуте Лукьянченков выбил мяч за пределы поля после свистка…