• 5566

Шторм в 12 баллов

Последние по времени матчи чемпионата Тюмени отмечены особой скорострельностью.

Особняком стоит встреча между «Прибоем» и «Сибстроем».

Для обоих соперников то был второй матч с начала турнира-2013. Ранее «речники» с минимальным счетом 1:0 одолели дублеров «Тюмени», а «строители» разошлись миром (1:1) с командой «СибБурМаш».

Так что исход этого поединка и количество забитых голов в нем трудно было предугадать.

Счет открыл «Прибой»: Евгений Кузеванов метров с восьми послал мяч под перекладину, и голкипер, невзирая на все усилия, не сумел до него дотянуться. Вскоре счет стал 2:0.

Затем было много неиспользованных моментов — преимущество «Прибоя» выглядело подавляющим. Наконец, забит третий гол -«Сибстрой» нарушил правила в своей штрафной площадке, и пенальти уверенно реализовал Анатолий Огарков.

После перерыва в составе «Прибоя» вышел Ростислав Валишин, отбывший длительную дисквалификацию. Он занял позицию «под нападающим», то есть исполнял диспетчерские функции (а Ростислав, кстати, работает авиадиспетчером!).

Описывать другие забитые мячи нет смысла — до финального свистка было забито еще девять «сухих» голов — 12:0. Эта победа с почти фантастическим счетом позволила «Прибою» занять третью строчку в турнирной таблице.

А этажом выше располагается «ТПЗ-Юником», который разгромил с чуть более скромным счетом — 9:0 «инопланетную» молодежь из «Юпитера». Это и не удивительно: хет-трик сделал Денис Неведров из мини-футбольной «Тюмени-2», по дублю оформили его товарищ по команде Дмитрий Кривошеев и Юрий Градобоев из дубля ФК «Тюмень».

А «Газпромбанк» упрочил свое лидерство, переиграв «СибБурМаш» — 4:0. Задел в начале первого тайма сделал новичок «банкиров», всем известный Илья Дорожкин, он же «Тропа». Сначала, при исполнении углового удара, он головой послал мяч в ворота. А затем от угла вратарской пробил в дальнюю штангу, от которой «круглый» отразился в ту самую сеть!

Сделав то, что должен был сделать, Илья покинул поле — дала о себе знать старая травма колена. Но товарищи и без него довели дело до победного конца: во второй половине игры дубль оформил и другой Илья — Киктев.