• № 91
  • 5590

Три гола ради третьей строки

Матч между двумя лидерами чемпионата Тюмени -«Спартаком-АКС» и «Прибоем» — начался в довольно необычное время: стартовый свисток на верхнем поле стадиона «Геолог» прозвучал в половине десятого вечера.

Поначалу больше атаковали «речники», занимавшие до этого матча третью строчку турнирной таблицы. Однако до взятия ворот дело не дошло. А красно-белая команда, выдержав натиск, в первой же контратаке добилась успеха — 1:0.

Вскоре результат был удвоен: Владимир Зеленовский, получив поперечный пас, с близкого расстояния буквально расстрелял ворота, послав мяч под перекладину.

А незадолго до перерыва оставленный без присмотра Константин Фишман переправил снаряд в незащищенный угол рамки «Прибоя» и сделал результат крупным — 3:0.

В перерыве неудачно игравшего форварда «Прибоя» Артура Асланяна заменил Ростислав Валишин. И эта рокировка сработала: оказавшись в полном одиночестве напротив ворот красно-белых, Ростислав пробил точно в нижний угол. Для голкипера Сергея Локотаева этот мяч оказался не берущимся.

А вскоре «Прибой» свел разрыв в забитых голах до минимума и, развивая успех, устроил настоящий штурм ворот спартаковцев. Валишин опасно бил в «девятку», Евгений Кузеванов стремился поразить нижний угол ворот. Но в обоих случаях надежен был Локотаев.

Несмотря на все усилия «речников», счет так и не изменился — 3:2 в пользу красно-белых. Благодаря этой победе они поднялись на третью строчку турнирной таблицы, оттеснив с нее своих соперников в этот вечер.