• 30 Август
  • № 93
  • 5592

Один гол за два вечера

Пауза в турнире, вероятно, сыграла злую шутку с футболистками обеих команд. В двух матчах пятницы и субботы «Виктория» и «Тюмень» смастерили на двоих один-единственный гол.

Хотя, утверждает очевидец, еще и здорово сыграли вратари обеих команд — Мария Сурнина из Дзержинска и наша бразильянка Камила.

В первый вечер получились пресные для болельщиков 0:0. Назавтра вплоть до 35-й минуты ворота вновь были на замке. Но один ноль на табло все-таки исчез благодаря меткому удару Рафы Пату. Гостьи из Тюмени вырвали победу — 1:0.

Центральными в этом, 7-м туре были поединки в Пензе: чемпион страны «Лагуна-УОР» против нынешнего лидера турнира — «Авроры» из Санкт-Петербурга. «Лагуна» устроила настоящий шторм для своих соперниц — 6:1 в первый день и 3:1 во второй.

Вот как выглядит турнирная таблица высшей лиги перед новым, еще более продолжительным перерывом: «Аврора» — 28 очков после 12 встреч, «Тюмень» — 22 (12), «Лагуна-УОР» — 19 (10), «Сне-жана-Котельники» — 9 (10), «Виктория» — 4 (12).

Наша девичья команда вернется в чемпионат только после Нового года — 10 и 11 января интереснейшими домашними матчами против клуба из Пензы, преследующего нас по пятам.