• 28 Июнь
  • № 69
  • 5568

О матчах в несколько строк

В 11-м туре первенства женской высшей мини-футбольной лиги России «Тюмень» на выезде одолела «Снежану-Котельники» из Подмосковья — 5:1.

В нашей команде поистине ударно сыграла связка из двух форвардов — украинки Юлии Форсюк и бразильянки Рафы Пату. Первая сделала дубль, а вторая — и вовсе хет-трик. Причем четыре мяча в ворота хозяек поля влетели в последние несколько минут матча. (Другие подробности и положение в турнирной таблице — завтра).

Неожиданный результат принесла другая встреча тура: «Виктория» смогла отнять очки у лидера -«Авроры» — 0:0.

«Тюменский Легион», который борется за попадание в плей-офф Молодежной хоккейной лиги, одержал дома две важные победы над «Сибирскими Снайперами» из Новосибирска.

В первый вечер наши сохранили свои ворота в неприкосновенности, а чужие взяли трижды. Шайбы забросили Николай Патрушев, Владимир Филатов и Егор Бабенко. Победа в повторном поединке получилась волевой. Гости открыли счет, но затем тюменцы вновь добились в игре перелома. Итог матча — 4:2. Голы на счету Бабенко, Константина Белова, Павла Куцепалова (в большинстве) и Владислава Воробьева (в меньшинстве).

«Легионеры» удерживают за собой с 65-ю очками восьмую строку в турнирной таблице дивизиона «Урал-Сибирь».

Волейболисты «Тюмени» вернулись в чемпионат страны (суперлига) субботним домашним матчем против уфимского «Урала». И уступили — 2:3.

Хотя после двух выигранных партий (25:13 и 25:19) казалось, что победу наши не упустят. Но более искушенный в играх такого накала соперник смог лучше сплотиться и выиграл три сета подряд, включая тай-брейк — 25:23, 27:25, 15:12.

Подробнее о мужском волейбольном чемпионате — в одном из ближайших номеров газеты.