• 21 Июнь
  • № 66
  • 5565

«Рубин», готовь ответный ход

Всего шести секунд не хватило хоккеистам «Сарова», чтобы перевести в овертайм гостевой матч с чемпионом ВХЛ — «Торосом».

Казалось, при счете 1:1 и догорающем времени на табло, дополнительные пять минут игры были неизбежны. Но форвард нефтекамцев Артем Кислый успел забросить победную шайбу — 2:1. И «Торос» обошел тюменский «Рубин», сместив его с первой строки турнирной таблицы. Это, по-видимому, ненадолго. Тюменская ледовая дружина после небольшой паузы возвращается в турнир 13 февраля, когда будет принимать балашихинское «Динамо».

Еще более удивительные события произошли в другом матче понедельника — между «Бураном» и «Ариадой». Воронежский клуб умудрился растранжирить преимущество в четыре гола (4:0) в короткий промежуток времени, от 52-й до 57-й минуты. Но этот эмоциональный всплеск команды из марийского Волжска обернулся кратковременной потерей концентрации на последней минуте основного времени. И Александр Майер своим своевременным голом (5:4) пролил бальзам на сердца болельщиков «Бурана». Остальные результаты: «Сокол» — «ВМФ-Карелия» — 2:1, «Ижсталь» — ХК «Рязань» — 6:1.

Ко вторнику «Торос» набрал 91 очко (45 встреч). Далее в первой шестерке расположились «Рубин» — 89 (45), «Молот-Прикамье» — 87 (44), «Сарыарка» — 86 (45), «Буран» — 81 (46) и «Южный Урал» — 77 (45).