• 28 Июнь
  • № 69
  • 5568

Так кто из четырех?

К тому моменту, когда вы возьмете в руки свежий номер газеты, уже будет известен победитель регулярного чемпионата ВХЛ и его призеры.

Вот такая интрига (впервые!) сохранилась до самого последнего дня, коим был понедельник.

А накануне своих последних матчей в «гладком» турнире квартет претендентов на первое место выглядел так: «Торос» — 97 очков, «Молот-Прикамье» — 96, «Рубин» — 95, «Сарыарка» — 94. Как говорят в таких случаях, нос в нос.

У тюменской ледовой дружины в субботу была непростая игра в волжском городке Саров. Наши открыли счет на 8-й минуте (свою первую шайбу после возвращения в Россию забросил Александр Горшков, которому ассистировал Богдан Гайдаш). Хозяева отыгрались на 11-й минуте, причем к голу Григория Мищенко приложили руку два известных форварда — Петр Счастливый и Константин Баранов. На 32-й минуте при игре в большинстве Гайдаш вновь выводит «Рубин» вперед. В свою очередь, «лишнего» использует фарм-клуб нижегородского «Торпедо» (Александр Рябев на 36-й).

Судьба матча прояснилась на последних минутах. Некстати для волжан удален за неправильную атаку Даниил Стальнов. И за одну минуту и 35 секунд до окончания основного времени капитан тюменской команды Лев Трифонов забивает победный гол (в комбинации участвовали также Алексей Акифьев и Александр Незнамов). Итак, 3:2 и полновесные три очка.

«Торос» вырвал победу в Челябинске у «Челмета» — 2:1. «Сарыарка» только в овертайме дожала неуступчивую «Ижсталь» — 3:2. А вот «молотобойцы» Перми не выстояли в Орске — 0:2 в поединке с «Южным Уралом».

Другие результаты: «Ариада» -«Сокол» — 2:3, «Нефтяник» — «Ермак» — 1:2 Б, «Лада» — «Казцинк- Торпедо» — 3:1, ТХК — «ВМФ-Карелия» — 3:2, ХК «Рязань» — «Зауралье» — 6:3, «Дизель» — «Спутник» — 4:1, «Динамо» — ХК «Липецк» — 3:2 ОТ, «Кубань» — «Кристалл» — 2:1 Б.

О вчерашнем матче «Рязани» и «Рубина» и об итоговой расстановке в таблице турнира — завтра.