• № 79
  • 5578

В семнадцать мальчишеских лет

«Тюменский Легион» или «Снежные Барсы»? Кому-то из этих двух не придется играть в плей-офф. И это мы узнаем сегодня вечером.

После поражения в Бердске от местного «Кристалла» — 2:3 (первый из двух поединков состоялся в понедельник) молодые тюменцы ухудшили свои шансы на попадание в «список 32-х» Крайне важным был результат повторного матча.

Хозяева льда открыли счет в начале второго периода, но всего через 24 секунды тюменец Алексей Лешков сравнял счет. А на 32-й минуте Егор Бабенко вывел нашу команду вперед. А в середине третьего периода окончательный счет установил тот же Бабенко-младший. Итак, 3:1 — и «легионеры» сохранили шансы на заветное восьмое место в своем дивизионе «Урал-Сибирь». Но в тот же вечер «Снежные Барсы», играя дома, в Астане (Казахстан), и уступая 0:2 «Сибирским Снайперам», сумели вырвать победу — 3:2.

На сегодняшний день у «Тюменского Легиона» (завершившего чемпионат Молодежной хоккейной лиги России) — 74 очка. «Снежные Барсы» имели 73 и матч в запасе дома, с «Ладьей».