• 26 Июль
  • № 81
  • 5580

«Газпром-Югра» – «Тюмень» – 5:4

Вчера два принципиальных соперника сразились за пропуск в финал Кубка России по мини-футболу.

Первая игра, состоявшаяся в Тюмени еще в феврале, завершилась вничью — 3:3. Так что в Югорске все пришлось начинать заново.

Тюменцы выглядели поначалу свежее, мобильнее своего соперника. И дважды забили на 12-й минуте: сначала Артем Антошкин после красивой комбинации, а затем Феррао. Северяне пришли в себя благодаря голу Нето, пробившего издали. А в концовке первого тайма сравняли счет.

И во втором тайме наши дважды вели в счете (оба мяча на счету Андрея Батырева). Хозяева потеряли Робиньо, удаленного с поля, а у нас покинул паркет получивший травму Феррао.

Концовка матча осталась за северянами, которые, собрав остаток сил, дважды поразили ворота тюменского клуба — 5:4. «Газпром-Югра» вышла в финал Кубка страны.