• 23 Июль
  • № 79
  • 5578

Ай да Казбек!

Наши земляки одержали двойную победу в третий и последний день проходившего в Тюмени чемпионата России для атлетов не старше 23 лет.

Финал в весовой категории до 90 кг свел двух тюменских борцов — Казбека Занкишиева и Алана Бетанова. Победил Казбек — и стал обладателем золотой медали, единственной для нас в этом домашнем соревновании. У Алана — серебро.

Несколько слов о Занкишиеве. Он родился в 1992-м. Мастер спорта международного класса. Тренируется под началом Евгения Печурова, является спортсменом- инструктором центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо». Побеждал на юниорских первенствах мира и России.

В четверг были разыграны еще четыре комплекта наград. Самый большой куш сорвали гости из Москвы, трижды поднимавшиеся на высшую ступень пьедестала почета. Это Александра Бабинцева (свыше 78 кг), Роман Кисилев (до 100 кг) и Петр Каковкин (свыше 100 кг). Еще одно золото уехало в Санкт-Петербург — оно досталось Елене Прокопенко в весовой категории до 78 кг.