• № 78
  • 5577

Мяч восстановлен в правах

Тугой мяч снова порхает бабочкой над зеленым газоном тюменского стадиона «Геолог». Во вторник, 8 апреля, болельщиков вновь пригласили на футбол!

А первыми сразились здесь в официальном матче старого сезона, но нового года дублеры «Тюмени» и тобольский «Тобол». Это была первая игра одной четвертой финала Кубка страны среди любительских команд (межрегиональный раунд).

По ходу первого тайма хозяева, они же питомцы главного тренера дубля Вячеслава Афонина, дважды догоняли в счете. К перерыву — 2:2. И во втором тайме все было зыбко и неясно вплоть до 89-й минуты, когда тоболяк Иван Смородинов забил победный гол —

3:2.

У дублеров мячи в чужие ворота провели Арсений Речкин (12-я минута) и Иван Сметанин (30-я). В «Тоболе» дубль оформил Арсений Масаковский.

Ответная игра состоится в Тобольске. Как сообщила пресс-атташе ФК «Тюмень» Виктория Ельяшевич, дата этого матча пока не известна.

Что касается нашей первой команды, то она вернется в первенство России 18 апреля, когда будет принимать «Носту» из Новотроицка.