• № 80
  • 5579

Все ближе развязка

Курьер

Очередной поединок в чемпионате России по волейболу женская «Тюмень- ТюмГУ» провела на выезде. В рамках 21-го тура сибирячки сыграли против подмосковного клуба «Заречье-Одинцово».

Матч против действующего обладателя европейского Кубка Вызова для подопечных Игоря Гайдабуры сложился очень тяжело. Хотя в меньшей мере это относится к первой партии, где гостьи сыграли отменно и добились впечатляющего перевеса в счете — 25:15! Вели сибирячки и в следующем игровом отрезке. Однако концовку партии хозяйки площадки провели очень мощно и склонили чашу весов на свою сторону — 25:22.

В середине третьего сета счет был равным — 14:14. В ключевые моменты вновь удачнее сыграло «Заречье» — 25:20. Однако добиться полновесной победы с ценой в три очка команда из Одинцово не смогла. Тюменки отлично играли в защите и на блоке. Благодаря этому дружина Гайдабуры победила в четвертой партии — 25:18.

Пятый сет складывался с примерно одинаковыми шансами обеих команд на успех. Однако при счете 9:9 «Заречье» сделало решающий рывок — 15:11.

В составе подмосковной дружины 23 очка набрала Наталья Малых. У тюменок 20 баллов на счету Анны Сотниковой.

Другие матчи принесли такие результаты: «Динамо» М — «Хара- Морин» — 3:0, «Уралочка-НТМК» — «Омичка» — 0:3, «Протон» — «Факел» — 0:3, «Уфимочка-УГНТУ» — «Динамо-Казань» — 0:3.

За тур до окончания чемпионата лидируют динамовки из столицы Татарстана, имеющие 53 очка. Тюменки с 23-мя очками скатились на восьмое место. Их опередили «Факел» и «Заречье-Одинцово».

Окончательное распределение мест в турнирной таблице перед началом плей-офф будет зависеть от того, как закончится игра новоуренгойской команды с подмосковной, а также наша домашняя встреча с «Хара-Морин», которая состоится в понедельник, 14 апреля (начало в 19 часов).