• 03 Сентябрь
  • № 94
  • 5593

Горячая любовь к холодной воде

Тюменские моржи собрали отменный золотой урожай на чемпионате России по аквайс-спорту (плаванию в холодной воде), который завершился в Сочи.

Тюменскую область на этом турнире представляла сборная из одиннадцати человек. Самая младшая в нашей делегации — 12-летняя Инна Сидорова, которая совсем недавно начала заниматься зимним плаванием. Девочка выступила в возрастной категории до 20 лет и показала второй результат.

Еще для одного новичка нашей команды — Елены Петуховой — дебют в Сочи тоже выдался более чем успешным: она стала четырехкратной победительницей этих соревнований на дистанциях 25 и 50 метров вольным стилем и брассом.

Не подкачала и «старая гвардия». 73-летний тюменец Анатолий Боровинский взял четыре награды высшего достоинства.

Нияз Баширов немного не дотянул до абсолютного чемпионства. Это звание он уступил еще одному тюменцу — Альберту Сабирову, который был первым сразу на шести дистанциях вольным стилем и брассом. Еще три золотые медали в нашу копилку добавила Мария Медведева, две — Юрий Шмелев, одну — Сергей Сидоров. Серебряные награды достались Сергею Федорову и Марине Сысоевой, бронза — у Марины Гавриковой.

Впереди у победителей и призеров российских стартов — ответственная миссия. В День Победы они примут участие в традиционном праздничном заплыве по Туре.