• 23 Июль
  • № 79
  • 5578

«Дина» была голоднее до победы

В воскресенье московская «Дина» отпраздновала свою долгожданную победу в чемпионате страны. «Газпром-Югра» вновь осталась второй.

Решающие события, впрочем, произошли накануне, в субботу. Северяне вели по ходу третьего матча финальной серии с перевесом в два мяча (2:0). Но на последних минутах, успешно сыграв в формате «пять на четыре», хозяева зала в подмосковном Троицке отыграли оба гола (дважды отличился Ян Кузенок). А в конце овертайма «Югра» рискнула, сняв вратаря, и. поплатилась за это: после перехвата мяча пустые ворота поразил Эскердинья — 3:2.

И назавтра казалось, что овер-тайма не избежать: еще на 47-й минуте счет был 1:1. Но великолепный сольный проход капитана «Дины» Алемао завершился неотразимым ударом — 2:1. Отыграться гости так и не сумели.

Бронза досталась «Сибиряку», который в третий раз подряд победил «Новую генерацию», теперь в Сыктывкаре со счетом 7:5.