• 02 Июль
  • № 70
  • 5569

Минус три балла и голкипер Граб

Таков неутешительный итог домашнего матча дублеров ФК «Тюмень», которые встречались с аутсайдером третьего дивизиона чемпионата России — командой «Урал-дубль-М» из Екатеринбурга.

В копилке гостей до этой встречи было лишь одно очко, поэтому «Тюмень-д» вправе была рассчитывать на победу.

В начале матча игровое преимущество, действительно, имела наша команда. Гости свой первый удар по воротам, которые, как и в прошлом матче, защищал голкипер основного состава ФК «Тюмень» Вячеслав Граб, нанесли лишь на 11-й минуте, причем точно ему в руки. Но вскоре Вячеславу пришлось спасать свою команду — он отразил опаснейший удар с линии штрафной площадки.

Как оказалось, это был тревожный звонок. В середине первого тайма в гуще футболистов обеих команд капитан уральцев Александр Кашкаров пробил головой, и мяч, ударившись о газон, рикошетом отскочил под перекладину — 1:0. Граб до перерыва еще трижды совершал сэйвы.

В перерыве главный тренер нашей команды Вячеслав Афонин произвел две замены, продолжил эту практику и во втором тайме. Одна перестановка была вынужденной. Футболист «Урала» грубо сыграл против Руслана Кавтарашвили, ударив его сзади по ногам. А Вячеслав Граб, не совладав с эмоциями, выбежал за пределы своей вратарской, чтобы разобраться с обидчиком. Сделал он это с нарушением правил и был удален с поля, как и футболист гостей.

Афонину пришлось срочно делать замену, чтобы выпустить на поле резервного голкипера Александра Тереню. «Сухим» он так же не остался, пропустив гол на последней минуте от вышедшего на замену Эдуарда Валиахметова — 0:2. Перед этим поле покинул еще один тюменец — после второго предупреждения удалили Дмитрия Маурина.

«Урал-дубль-М» вплотную приблизился к тюменцам — команды теперь разделяет лишь один балл. Наши занимают десятое место среди тринадцати участников. Лидирует в турнире «Металлург» из Аши — 25 очков.