• 26 Июль
  • № 81
  • 5580

На призы Владислава Третьяка

Вчера в нашем городе завершился традиционный хоккейный турнир детских команд на призы Владислава Третьяка.

Воспитанники «Тюменского легиона» 2005 года рождения были сильнее сверстников «Штурма» из поселка Чика в Новосибирской области (4:3), тобольского «Ангела Сибири» (2:0) и «Спартаковца» из Екатеринбурга (8:0). «Сухари» -матчи без пропущенных шайб — на свой счет записали Александр Кулаков и Алексей Ковязин. В предпоследний день хозяева льда неожиданно крупно уступили новосибирской «Сибири» (1:6).

Все решалось для хозяев во вторник. Победа над омским «Авангардом» приносила подопечным Николая Корноухова и Андрея Антропова золотые медали, а поражение могло оставить без наград.

Катя Христозова

В дебюте счет открыли гости, однако в конце второго периода наши уже вели — 3:2. Омичи к радости своих поклонников вновь уравняли цифры на табло Дворца спорта, но тюменские мальчишки в конце встречи были удачливее — 4:3.

«Тюменский легион», набрав 12 очков, стал первым. На балл он опередил «Штурм», на два — «Сибирь». Омичи — четвертые, тоболяки — пятые, а уральская дружина финишировала шестой.