• № 78
  • 5577

У бомбардиров — глаз-алмаз

Молодежный состав «Ишима-Тю-мени-2» с играющим тренером Денисом Абышевым стал достойным противником для лидера первенства страны в высшей мини-футбольной лиге — 1:2 и 4:4 в двух гостевых матчах с «Алмазом-АЛРОСА».

В первом матче хозяевам паркета удалось создать гандикап в два мяча к 40-й минуте (Алексей Ляхов и Константин Левин). Наши отыграли только один гол (Александр Марфенко на 45-й минуте).

Гораздо более замысловатый и напряженный сюжет получился у повторного поединка. Вторая тюменская команда дважды пропустила, а потом показала свою истинную силу. При счете 2:2 дважды поразил чужие ворота в течение двух минут Георгий Фурсов. И все же «алмазные» сумели уйти от поражения благодаря метким выстрелам Левина (42-я минута) и Николая Лупашкина (50-я). Добавим, что у «Ишима» первые два мяча отправили в ворота соперника Олег Исаев и Марфенко.

Команда Николая Иванова держится в группе лидеров: после десяти матчей она — третья с 20-ю очками. А впереди «Алмаз-АЛРОСА» из Мирного (25 очков) и сургутский «Факел» (22).