• 02 Июль
  • № 70
  • 5569

Дважды огорчил чемпионов

Действующие чемпионы из «Строителя» потерпели второе поражение в городской суперлиге. Столько же неудачных матчей у них накопилось за весь прошлый сезон.

Обидели чемпионов дублеры ФК «Тюмень». Подопечные Вячеслава Афонина недавно вернулись из Сочи, где на большом поле боролись за Кубок РФС среди ребят 1997 года рождения. На паркете у них тоже получается играть хорошо. В дебютном для себя матче чемпионата команда Афонина открыла счет уже на первой минуте — отличился Иван Сметанин. Вряд ли такое ему когда-то удавалось в футболе, ведь там защитник — редкий гость у чужих ворот.

Опытные соперники благодаря голам Давида Давтяна и Вадима Ахметова ушли на перерыв победителями. Но то был промежуточный успех. Точные удары Максима Бирюкова, Сметанина и Владимира Снигирева принесли резервистам нашей главной футбольной команды победу со счетом 4:2.

Если дубль «Тюмени» провел первый матч, то у «Газпромбанка» их уже шесть. В пяти из них финансисты победили. Набрав 15 очков, они возглавляют турнирную таблицу. Следом идут «Чинги-Тура» (девять баллов после четырех игр) и «Строитель» (семь после пяти).

Следующий матч команда Афонина проведет 7 декабря в «Строймаше». В 21 час должна начаться её игра с «Прибоем».