• № 78
  • 5577

Одна Валерия и много Егоров

Заключительный матч тюменского турнира «Сладкоежка» выдался по-настоящему финальным: интересным, боевым, но не грубым, а еще — интригующим.

Немного жаль, что за игрой семилетних хоккеистов с трибун Дворца спорта наблюдало не больше ста зрителей.

До финала добрались две местные дружины. «Тюменский легион-2007» на своем пути обыграл «Трактор» из Челябинска (12:3), магнитогорский «Металлург» (5:4), «Юность» из Екатеринбурга (7:6 по буллитам) и омский «Авангард» (4:2). «Рубин» же переигрывал соперников с разницей в одну шайбу: «Авангард» (1:0), «Салават Юлаев» из Уфы (3:2 по буллитам), питерских «Серебряных львов» (2:1) и «Трактор» (4:3 по буллитам).

В очном матче земляков счет в начале второй 15-минутки после паса Егора Шилова открыл форвард «Рубина» Валерия Самойлова — единственная девочка, которая участвовала в турнире мальчишек.

А потом настало время. Егоров! В конце периода Егор Гусев сквитал цифры на табло, а за секунду до перерыва «Тюменский легион» после точного броска Егора Купреенко вышел вперед. Рубиновцы не сдались — Егор Рудонайтис вновь выравнял положение. Казалось, за отведенное время команды не определят лучшего. Ожидания не оправдались — Купреенко за 55 секунд до сирены отправил победную шайбу в ворота «Рубина». 3:2 — победа подопечных Владимира Емельяненко, у которых индивидуальные призы получили Владислав Парфенов (лучший защитник турнира) и Купреенко (главный бомбардир).

Воспитанники Владислава Гершфельда заняли второе место. Их вратарь Роман Чефранов признан лучшим в своем амплуа. Бронзовые награды «Сладкоежки» выиграли хоккеисты из Омска, разгромившие «Трактор» — 9:3. Автором трех заброшенных шайб в составе сибиряков был лучший нападающий состязаний, и тоже Егор -Козлов.