• 26 Июль
  • № 81
  • 5580

Как Евгений Осинцев стал вратарем

Увидеть, как главный тренер МФК «Тюмень» в качестве голкипера отбивает мячи, можно в СК «Центральный». Нет, он не учит там вратарскому искусству своих подопечных по команде.

Все проще. Евгений Осинцев в свободное от основной работы время играет за команду «Прокуратура» в первой лиге городского чемпионата. Энергии там он тратит не меньше, чем на игре профессионалов. Большинство его нынешних партнеров футболу специально не учились, а потому, чтобы объяснить им, как нужно действовать даже в простых ситуациях, требуется немало выдержки и упорства.

В синей манишке вратаря Осинцев появился на площадке в дебюте второго тайма матча с «Атлетиком». Команды подошли к очному противостоянию в разном настроении. Прокуроры до этого одержали две победы подряд. Их соперники потерпели четыре поражения кряду, включая сокрушительное кубковое от команды третьей лиги «ЮУ МУО Газпром» — 0:7.

«Прокуратура» владела инициативой, но к перерыву пропустила четыре безответных мяча. Тут-то Осинцев и заменил вратаря. Работа ему нашлась сразу — наставник профессионалов не без труда отбил два мяча. Но больше времени Евгений Николаевич проводил на чужой половине площадки. И в одном из эпизодов едва не забил — мяч стукнулся в штангу. Игроки «Атлетика» дважды поразили пустые ворота и прервали череду поражений победой — 6:3. Дублем у них отметился Илья Крутиков.

Чуть раньше на той же площадке «Строймагнат» был сильнее «Сибстроя» — 3:2. У победителей забивали Иван Кузнецов, Иван Куроптев и лучший снайпер команды Максим Чебыкин.

Лидером первой лиги является «СУЭНКО» (30 очков). Далее расположились «Стройтехнологии» (22), «Строймагнат» (19), «Атлетик» (15) и «Сибстрой» (14). «Прокуратура» пока седьмая — 11 очков.