• 25 Июнь
  • № 67
  • 5566

«Вас здесь не стояло»

Шутливый заголовок, увы, подходит той перемене в турнирной таблице чемпионата ВХЛ, что произошла в начале недели. Наш географический сосед, поработав на льду (и не только локтями), оттеснил «Рубин» на двенадцатое место, а сам отвоевал десятое.

В хоккее нередки совпадения, а потому нисколько не удивимся тому обстоятельству, что события в матче «Зауралье» — «Буран» сильно напоминали то, что имело место в игре субботы, когда воронежцы гостили в Тюмени.

Вратарь дончан Денис Черепанов вновь зевнул бросок от красной линии, которым был открыт счет в первом периоде (роль Кирилла Путилова сыграл на сей раз Илья Карлин, оформивший в этот вечер дубль). Хозяева так же, как и «Рубин», забили дважды подряд во втором периоде и тоже отправили Черепанова на скамью запасных. Чуть отличается итоговый счет — 4:1 (у нас было 5:1).

Что ж, в своеобразной очереди в плей-офф по-прежнему тесно. На вчерашнее утро только пять клубов обеспечили себе участие в розыгрыше Кубка «Братина» — «Сарыарка» (97 очков), «Ижсталь» (88), ХК «Рязань» (84), ХК «Липецк» (83) и ТХК (83). «Рубин» к сегодняшней принципиальной игре в Нефтекамске с «Торосом» имел 70.

Еще два результата понедельника и вторника, которые вряд ли стоит воспринимать неожиданностями: «СКА-Карелия» — «Дизель» — 2:1 Б, «Барс» — «Молот-Прикамье» -3:2. Более сильные и успешные потихоньку готовятся к плей-офф и могут позволить себе проиграть разочек-другой.

А вообще чемпионат нынче поистине выдающийся. Или, лучше сказать, отличный от всех предыдущих.