• 03 Сентябрь
  • № 94
  • 5593

«Рубин» обыграл лидера регулярного чемпионата ВХЛ

Хоккеисты «Рубина» в заключительном поединке регулярного чемпионата ВХЛ за два с половиной часа обыграли в овертайме казахстанскую «Сарыарку» — 3:2. Встреча запомнилась множеством силовых приемов и дракой в конце третьего периода.

А еще она ознаменовалась первым голом за «Рубин» капитана тюменской команды Сергея Розина на 14-й минуте. В начале второго периода после бросков Егора Шастина и Константина Савенкова гости вышли вперед, но Владимир Гусев на 39-й минуте вновь вернул равные цифры на табло дворца спорта. Точку поставил Сергей Тополь. Форвард «Рубина» отправил шайбу в ворота «Сары-арки» на 49-й секунде овертайма.

Таким образом «Рубин» завершил первый этап на 11-м месте. В первом раунде плей-офф наши сыграют с «Рязанью» или пермской командой «Молот-Прикамье».