• 16 Июль
  • № 76
  • 5575

Кто поедет в город Мирный?

«Ишим-Тюмень-2» с победы начал выступление на втором этапе первенства страны среди команд высшей лиги. В Якутске наши были сильнее «Зари» — 2:1.

Это был первый матч, в котором сибирской командой управлял только Денис Абышев. Играющий наставник был в одиночестве на тренерском мостике — главный тренер Николай Иванов из-за болезни остался дома.

И все же уже в конце первого тайма Денис Петрович сам появился на площадке. А сразу после перерыва отметился голом. Так счет вырос до 2:0 в пользу гостей. Автором первого забитого мяча еще на 10-й минуте стал Дмитрий Семикин.

От сухого поражения хозяев в четвертьфинале спас Алексей Костенко, начинавший сезон в столичном «Спартаке». Он отличился на 43-й минуте — с его ударом не справился наш голкипер Александр Александров.

Мечтали ли хозяева о большем? Конечно, да. Вот только ранее в Якутске команды провели девять матчей, и ни в одном из них «Заря» не брала верх.

Несмотря на это, бронировать место в полуфинале за «Ишимом-Тюменью-2» никто не собирается. Менее года назад наши успешно сыграли в первом матче плей-офф в Якутске (3:3), а через восемь дней в Ишиме уступили со счетом 2:6.

Ответный поединок с «Зарей» назначен на 21 марта. Лучший в этом противостоянии дважды сразится в полуфинале с командой «Алмаз-АЛРОСА» из Мирного.