• № 78
  • 5577

Вровень с «Ровесником»

Весна — время финалов первенства страны среди юношей. Первыми начали выявлять призеров в нашем городе ребята 20002001 годов рождения.

Представители МФК «Тюмень-2000» начали домашний турнир с двух побед. Сначала они одолели мытищинский коллектив «ЦДЮС» (6:2), а затем были сильнее «Лидера» из Северска (3:2). Лучшим снайпером у хозяев оказался Данил Карпюк, ставший автором четырех голов.

Продлить успешную серию нашим не дал принципиальный соперник. На паркете СК «Центральный» воспитанники «ВИЗа» из Екатеринбурга взяли верх над тюменцами — 4:1. Интересно, что мяч попадал в ворота только в первом тайме. У наших забил Дмитрий Ермолин.

Уральцы, набравшие максимальные девять очков, лидируют в группе «А». Вторую строчку делят тюменцы и ярославский «Ровесник» -по шесть баллов. Чтобы продолжить борьбу за медали, нужно занять место не ниже второго.

В группе «Б» три победы кряду одержали ребята из новоуренгойской «ДЮСШ-Ямал». По шесть очков набрали футболисты из Югорска и Сыктывкара. Воспитанники МФК «Тюмень-2001» в компании с игроками на год старше потерпели три поражения. Последнее получилось обидным. Хозяева к 7-й минуте забили два безответных мяча махачкалинскому «Дагестану», но уступили со счетом 8:11. Дубли у подопечных Александра Толстова оформили Илья Николаев и Артем Докучаев.