• № 78
  • 5577

Разыграют бронзу в Ишиме и Сургуте

Три сезона подряд вторая команда МФК «Тюмень» завершала первенство страны среди коллективов высшей российской лиги с медалями. Победив в этом турнире два года назад, сибиряки взяли паузу.

В прошлом сезоне путь к наградам подопечным Николая Иванова перекрыла в четвертьфинале якутская «Заря». На сей раз «Зарю» наши прошли, но споткнулись на другом коллективе из Якутии — клубе «Алмаз-АЛРОСА».

На своей площадке «Ишим-Тюмень-2» не удержал преимущество в три мяча и уступил со счетом 3:5. Ликвидировать отставание в Мирном не вышло. Наши вновь потерпели поражение — 2:3. Голами у проигравших отметились Давид Асланян и Андрей Соколов.

Другой финалист определялся в Сургуте. Местный «Факел» после выездной победы над «Ухтой» (3:2) дома еще за две минуты до завершения основного времени «горел» — 0:3. Дубль Дмитрия Чернявского позволил хозяевам перевести игру в дополнительное время. Но за 17 секунд до его истечения Александр Кузьминых добыл путевку в финал для «Ухты». Очевидцем решающего гола был тюменец Антон Кузьмин — третий судья этой встречи.

Финал и противостояние за бронзу также будет состоять из двух игр. 18 апреля матчи пройдут в Ишиме и Ухте. Через неделю соперники встретятся в Сургуте и Мирном.