• 01 Октябрь
  • № 106
  • 5605

Мяч в ворота не пустили

«Тюмень» была близка к победе в состоявшемся 3 мая матче с ярославским «Шинником».

Гол на последней, пятой минуте компенсированного времени мог получиться весьма эффектным — но на линии ворот некстати оказался кто-то из оборонцев, принявший удар на себя.

К сожалению, в интересной игре (невзирая на итоговые нули на табло) были грустные и драматические моменты. В одном из них (шла 64-я минута), рискованно сыграв на перехвате верхового мяча, травму получил вратарь гостей со знаменитой фамилией Яшин и именем Дмитрий. Его пришлось увезти в больницу. Позже стало известно, что нейрохирург поставил диагноз — «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга». Футболист не терял сознания. Его состояние оценивается как удовлетворительное. Пожелаем Яшину скорейшего выздоровления.

Кроме того, каждая из сторон не избежала досадного удаления за вторую желтую карточку. Первым пришлось покинуть поле защитнику «Тюмени» Руслану Абазову на 72-й минуте. Это было крайне некстати — к тому времени хозяева захватили игровое преимущество. Правда, примерно через 10 минут подобного наказания не избежал и хавбек «Шинника» Даниил Гриднев.

К числу запомнившихся моментов отнесем и попадание в штангу мяча, пущенного из-за пределов штрафной площадки тюменцем Андреем Павленко. Но и здесь, увы, гол не состоялся. Боевая ничья — 0:0.

Наша команда, набрав свое 36-е очко, осталась на 11-м месте. А в группе лидеров борьба обострилась: «Крылья Советов» настигли ушедший было вперед «Анжи» (по 61 очку).

Остальные результаты 30-го тура: «СКА-Энергия» — «Газовик» — 1:3, «Луч-Энергия» — «Динамо СПб» -2:0, «Томь» — «Балтика» — 0:1, «Сибирь» — «Сахалин» — 1:3, «Химик» — «Волгарь» — 2:3, «Крылья Советов» — «Енисей» — 1:0, «Тосно» — «Анжи» — 1:0, «Сокол» -«Волга» НН — 1:0.