• 23 Июль
  • № 79
  • 5578

Порадовали наставников

Тюменцы завоевали три награды разного достоинства на чемпионате Уральского федерального округа. В первенстве медальный улов оказался еще больше.

В Челябинске чемпионом в забеге на 110 метров с барьерами стал Николай Аксенов. Серебро по итогам дистанции 1500 м заслужил Даниил Баганов. Бронзовым призером на 5-километровке оказался Константин Григорьев.

В первенстве округа назовем только чемпионов. Среди спортсменов до 23-х лет лучшим на стометровке был Роман Созонов. По итогам соревнований на дистанции вдвое длиннее золото получила Мария Сафьянова. Среди десятиборцев не было равных нашему Николаю Ефремову.

Вновь порадовала своих наставников Мария Миглан, которая среди легкоатлеток до 20 лет первой пробежала 100 и 200 м.

Тюменка Елена Лизавенко выиграла награду высшего достоинства в прыжках в высоту среди участниц до 18 лет.