• 25 Июнь
  • № 67
  • 5566

В лидеры выплыла «Аврора»

В турнире высшей лиги чемпионата страны состоялись очередные матчи. Четвертый по счету тур «Тюмень» пропускала -нашим девчатам не досталось соперника (в первенстве России в этом сезоне, как и год назад, участвуют лишь пять команд).

Наиболее принципиальными были поединки на берегах Невы, где «Аврора» принимала лидера турнира — «Снежану-Котельники» из Подмосковья.

Хозяйки паркета оказались сильнее в обоих матчах, обыграв соперниц — 4:3 и 5:2. По два гола в каждой встрече забила форвард «Авроры» Анастасия Дурандина. В результате команды поменялись местами в турнирной таблице.

В другой паре — «Лагуна-УОР» и «Торпедо-МАМИ» — соперницы в Пензе поделили очки, выиграв по одному матчу с одинаковым счетом 3:1. В первом, проигранном, единственный гол у «Лагуны-УОР» забила тюменка Ксения Олькова.

Положение команд таково: «Аврора» — 16 баллов после шести игр, «Снежана-Котельники» — 13 (8), «Торпедо-МАМИ» — 9 (6), «Лагуна-УОР» — 7 (6), «Тюмень» — 1 (6).

Теперь в чемпионате наступил перерыв почти в месяц в связи с первым туром розыгрыша Кубка России. Он пройдет с 4 по 6 ноября в Орле. Участвуют восемь команд из высшей и первой лиг. В группе «Б», куда попала «Тюмень», ее соперницами станут «Торпедо-МАМИ», «Аврора» и саратовская СДЮСШОР N 14 «Волга».

В группу «А» попали «Лагуна-УОР», «Снежана-Котельники», а также «Родина-66» из Новоуральска и «Госуниверситет-ШВСМ» (Орел), в прошлом сезоне выступавший в высшей лиге чемпионата России.

«Тюмень» готовится к этим матчам дома, совмещая тренировки с играми в турнире третьей лиги чемпионата города. Первые матчи сыграны неудачно: девчата уступили «Роснефти» со счетом 2:5 и «КПД» — 2:8.