• 26 Июль
  • № 81
  • 5580

… И два года без игры

В очередном матче первенства страны «Ишим-Тюмень-2» был сильнее дубля МФК «Тюмень» — 7:2.

Тяжело заставить себя поверить, что игра земляков — не товарищеская. А ведь только такие, дружеские, проводили они до нынешнего сезона. Сейчас же все официально. Вот только зрители болеют за оба коллектива. Они же свои! И все же чуть больше на трибунах СК «Центральный» (куда заглянули и футболисты МФК «Тюмень») переживали за номинально слабых — дублеров.

Первый мяч те пропустили уже на 4-й минуте, когда у «Ишима-Тюмени-2» вышло второе звено. Его состав был гремучим — Денис Абышев, Дмитрий Семикин, Артур Асланян, отдыхавшие накануне, и Александр Марфенко. Чуть позже в этом квартете играли не менее мастеровитые Олег Исаев и Владимир Курбатов.

За нарушение против Асланяна судьи назначили пенальти в ворота дублеров, и Семикин открыл счет.

Игра во втором тайме разбудила задремавших зрителей. Вот Асланян на 29-й минуте отбирает мяч у соперника и делает счет 2:0. Через 29 секунд расторопнее всех у ворот оказался Амир Вахитов. Ответный гол забил Адалат Хейруллаев — 3:1. Тут же после паса Исаева в штангу пуляет Бахур. Через минуту с небольшим капитан «Ишима-Тюмени-2» вновь выступил ассистентом — на это раз классный гол вышел у Марфенко. Вскоре Александр доводит число своих мячей до двух. На 45-й минуте наконец-то забил Бахур.

Болельщики просят отличиться Абышева. Денис выполняет их просьбу, проткнув мяч в сетку с острого угла. Последним отличился капитан дубля Дмитрий Куликов.

Следующие матчи этого турнира состоятся в Тюмени 14 и 15 ноября. В «Центральном» сразятся дублеры и «Вираж». В субботу игра начнется в 15.00, а на следующий день — в 14.

Название этой скромной тюменской команды на днях узнали многие поклонники спорта по всей стране. В стартовом туре в выездном матче против «Кургана» играющий тренер «Виража» Сархан Микаилов не сдержался и после удаления ударил местного арбитра Михаила Затеева. Говорят, судья потерял два зуба.

Рассмотрение дела Микаилова, имеющего опыт выступления за сборную Азербайджана, вынесли в Контрольно-дисциплинарный комитет РФС. 40-летний Сархан оштрафован на 50 тысяч рублей. Ему запрещено в течение двух лет осуществлять какую-либо деятельность, связанную с футболом.