• 26 Июль
  • № 81
  • 5580

Туман и снегопад

Очередной тур ФОНБЕТ-первенства России среди команд ФНЛ прошел без «Тюмени». Ее игра с «Балтикой» перенесена на весну. Впрочем, неблагоприятные погодные условия были не только в нашем городе.

Футболисты «Тюмени» все же вышли на газон. На верхнем поле стадиона «Геолог» они провели двухстороннюю игру, где «оранжевые» превзошли «желтых» — 3:2. У победителей дубль сделал Хасан Мамтов, еще один мяч провел Иван Чудин. С другой стороны забили Георгий Кучиев и Михаил Маркин.

А теперь об официальных матчах. Густой туман парализовал работу саратовского аэропорта, а потому встречу «Сокола» и «Торпедо» пришлось перенести на три часа. Болельщики ждали зря. Обе команды, как и в первом круге, обошлись без голов.

Сильный снегопад не позволил начать вовремя игру «Газовика» и «Байкала». Чтобы расчистить поле, потребовалось больше часа. По этой же причине увеличенным получился перерыв между таймами. Команда из Оренбурга все же дожала гостей — 2:0. Удивительно, что ушел с поля без гола лучший бомбардир турнира экс-тюменец Артем Делькин.

Остальные результаты: «Тосно» -«Арсенал» — 2:3, «Луч-Энергия» -«Сибирь» — 0:3, «СКА-Энергия» -«Волга» — 1:1, «Зенит-2» — «Томь» — 0:0, «Енисей» — «КАМАЗ» — 2:0, «Шинник» — «Факел» — 1:2, «Волгарь» — «Спартак-2» — 1:1.

«Тюмень» с 31-м баллом осталась на восьмом месте. Впереди находятся «Газовик» (53 очка), «Томь» (49), «Арсенал» (46), «Факел» (41), «Волгарь» (38), «Сибирь» (37) и «Спартак-2» (34).