• 23 Июль
  • № 79
  • 5578

Вятичи до Тюмени не доехали

Четыре домашние победы «Нефтегаза-Универа» позволили тюменцам приблизиться к тройке лучших команд первенства страны среди коллективов высшей лиги «Б», выступающих в группе «Урал».

Сначала нашим засчитали технические выигрыши — автобус кировского «Динамо-ВятГУ» по пути в Тюмень попал в аварию, после чего трое волейболистов оказались в больнице. Федерация решила не переносить эти матчи, а поставить вятской команде два поражения со счетом 0:3.

Дружина «ИжГТУ-Динамо» избежала дорожных проблем. И на правах одного из лидеров турнира к первому техническому перерыву уверенно переигрывала тюменцев на площадке СК «Прибой» — 8:2. Наши сократили отставание, но не избежали поражения в сете -22:25. В остальных партиях тюменцы были сильнее. 25:16, 26:24, 25:21 — в первый день. 25:19, 25:19, 26:24 -во второй.

Лучшим волейболистом тура у хозяев признали 21-летнего нападающего Виктора Стрижова.

На первой позиции остался коллектив из Стерлитамака, набравший 35 очков. На шесть меньше у команды из Саранска. Третье место занимают волейболисты из Ижевска, у которых осталось 28 баллов. Одно очко им уступают тюменцы.

Из непродолжительного отпуска сибиряки выйдут 3 января. А уже 13 и 14 января проведут домашние матчи против магнитогорской команды «Магнитка-Университет».