• № 79
  • 5578

Прорвало!

Шесть мячей забила «Тюмень» в выездном матче чемпионата страны 2 апреля.

Огорчила наша команда «Снежану-Котельники», которая по итогам сезона еще надеется стать бронзовым призером. Обновленному сибирскому коллективу после года отлучки от высшей лиги тяжело даются голы. Это раньше можно было рассчитывать на индивидуальное мастерство бразильянки Рафы Пату.

«Снежана-Котельники», начавшая турнир с четырех побед подряд, на финише сезона неожиданно попала в полосу неудач. Опытная команда перед приездом «Тюмени» не могла взять верх над соперницами в восьми встречах кряду. Мечты о серебряных медалях пришлось позабыть. Тут бы отстоять бронзу…

До 11-й минуты хозяек спасали стойки ворот и голкипер Ирина Назарова. Начало голепаду положила наша Алина Завьялова. Eще до перерыва дубль оформила Александра Самородова. Забила и Анастасия Ракутина. «Снежана» на это ответила точным ударом Марии Беленькой. Три мяча — солидный задел. И у тюменок, задействовавших всего шесть полевых футболисток, хватило сил не упустить победу. При этом в воротах хозяек во втором тайме побывали еще два мяча. Сначала игровой снаряд в свою сетку переправила Ирина Лагунова, а через несколько секунд отличилась Завьялова. 6:5 — победа «Тюмени».

И в другой встрече 17-го тура зрители увидели 11 голов. В Санкт-Петербурге досрочные чемпионки из «Авроры» были сильнее «Лагуны-УОР» — 10:1. Eдинственный мяч у коллектива из Пензы на счету тюменки Ксении Ольковой. У хозяек стоит отметить Анастасию Дурандину, оформившую покер. Она сравнялась с одноклубницей Маргаритой Семеновой, лидировавшей в споре бомбардиров чемпионата. У обеих — по 19 голов. У нашей Eкатерины Кругловой на восемь меньше.

Турнирное положение: «Аврора» — 57 очков, «Торпедо-МАМИ» — 37, «Лагуна-УОР» — 26, «Снежана- Котельники» — 23, «Тюмень» — 11.