• № 81
  • 5580

Приехали даже из Бердюжья

Курьер

В нашем городе состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы.

Участникам, привыкшим в последние годы бегать по лужам, на этот раз повезло с погодой. Под светом яркого солнышка лучшими в самом престижном первом этапе в разных категориях стали Нелли Тимканова (Запсибколледж), Олег Мамаев (лесотехникум), Нигина Тухтаева, Максим Важенин (оба — ТюмГУ) и Даниил Баганов («НEГE-1»).

Всего в исторической части Тюмени спортсмены преодолели 4240 метров, разделенные на 12 этапов. На финише среди студенческих команд первыми были юноши и девушки из ТюмГУ. Среди коллективов средних специальных учебных заведений лучшими стали бегуны из лесотехникума и бегуньи Запсибколледжа.

У самых младших отличились представители 91-й школы. Зачет предприятий и спортивных клубов выиграли гости из ДЮСШ Бердюжского района.