• № 78
  • 5577

Под сенью бора

КУРЬEР

Тюменец Дмитрий Кугаевский был среди победителей первого этапа Кубка области для юношей и девушек 15-16 лет.

В течение двух дней юные спортсмены в заводоуковском «Сосновом бору» состязались в индивидуальных и спринтерских кроссах.

Как нам сообщили в центре подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой, у девушек на дистанции 5 км с четырьмя огневыми рубежами лучшей стала заводоуковская биатлонистка Eкатерина Коркина, завершившая дистанцию с одним штрафом. Второй результат показала тюменка Ксения Шнейдер (два промаха). Юноши в этой дисциплине показали более точную стрельбу. Причем лидер гонки Дмитрий Кугаевский на 1,9 секунды опередил соперника из Заводоуковска Кирилла Уросова. При этом оба спортсмена завершили гонку без штрафов.

Во второй день в спринте все медалистки отстреляли безупречно, а первые два места на пьедестале вновь заняли Коркина и Шнейдер.