• 02 Июль
  • № 70
  • 5569

Превентивный удар

Ай да «Тюменский легион»! Так играючи, красиво и мощно, расколошматить в одном первом периоде ребят из Тольятти!

4:0 — и далее можно поиграть спокойно, «по счету», как говорят в таких случаях.

. Вот так и возвращают на трибуны болельщиков, подогревают интерес к матчам молодежных команд. Нынче «Тюменский легион» совсем не похож на ту рано потухшую команду, что плелась в самом хвосте минувшего чемпионата МХЛ, да там и осталась. Уроки извлечены, и нынче наши парни вряд ли повторят тот бесславный путь.

Что касается отчетного матча в понедельник, первого из двух между этими соперниками, то «Ладья» явно не ожидала такого натиска от хозяев льда. Те выдали что-то вроде превентивного удара с «букетом» из четырех метких бросков. Хотя и гости отвечали опасными атаками. Но наш последний рубеж отменно защищал Игорь Тяло.

Тюменцы реализовали первое же большинство: на 6-й минуте отличился Андрей Тимофеев. А потом дважды, на 11-й и 15-й, забил Никита Пленкин. После четвертой пропущенной шайбы за неполные две минуты до сирены на перерыв (забросил Александр Молофеев) голкипер «Ладьи» уступил место в воротах своему сменщику.

Тот был поудачливее, не справившись лишь с выстрелом Артура Шетле за 16 секунд до окончания второго периода — 5:0. А в третьем гости с Волги все же смогли размочить счет — 5:1.

Вчера противники вновь скрестили клюшки на нашей ледовой арене. К утру вторника «легионеры» с тремя победами и девятью очками занимали 12-ю строку турнирной таблицы в конференции «Восток». Где лидирует казанский «Ирбис» (21 балл). Дружина из столицы Татарстана сыграет у нас 30 сентября и 1 октября. А в минувший понедельник она в Ханты-Мансийске одолела «Мамонтов Югры» — 4:3.