• № 78
  • 5577

В несколько строк о хоккее

КУРЬEР

В среду молодежный «Тюменский легион» вновь уступил «Сибирским снайперам» на своем льду — 0:5.

До 35-й минуты отставание было минимальным 0:1. Но хозяева льда весьма неаккуратно распорядились своим большинством, пропустив голевую контратаку противника. Да еще и схлопотали «гол в раздевалку» за 13 секунд до окончания второго периода, когда счет стал 0:4. Эту шайбу, кстати, забросил экс-игрок нашей команды Александр Молофеев.

Следующие матчи тюменская дружина проведет 21 и 22 января в Eкатеринбурге против «Авто».

* * *

В среду три игры состоялись в Высшей хоккейной лиге. Победы одержали те команды, что стоят чуть выше «Рубина» на турнирной лестнице. Пензенский «Дизель» выиграл в Волжске у «Ариады-НХ» — 4:2. ХК «Рязань» на своей арене был сильнее «Южного Урала» — 2:0.

Eще один результат: «Буран» — «Челмет» — 3:4.