• 02 Июль
  • № 70
  • 5569

Когда увидим оптимальный состав?

И во втором матче 14-го тура «Тюмень» проиграла «Сибиряку» на его площадке — 2:5 (в первом поединке было 3:7).

На повторную встречу, состоявшуюся в пятницу, наши вышли без Андрея Батырева, получившего накануне травму, и Артема Антошкина (ему дали отдохнуть после утомительного вояжа с национальной сборной). Тюменцы сыграли в девять полевых и, как обычно, сражались до конца, невзирая на отсутствие целой обоймы ведущих футболистов (пока не играют из-за травм Сергей Абрамович, Иван Милованов, Иван Лобков).

На 36-й минуте, при счете 0:2, Денис Неведров эффектным ударом под планку распечатал ворота новосибирцев. Затем наши пропустили дважды. Лучик надежды появился, когда Александр Упалев внезапным ударом сделал счет 2:4, впервые забив после своего возвращения из Казахстана.

Однако последнее слово осталось за хозяевами: вратарь Николай Балашов ударом от своих ворот поразил чужие.

Остальные результаты суперлиги: «Синара» — «Новая генерация» — 5:1, 5:1; «Прогресс» — «Газпром-Югра» — 2:3, 3:4; «Дина» — «Норильский никель» — 4:1, 2:1; «Ухта» — «КПРФ» — 4:5, 1:1.

Тюменская команда отодвинута на седьмое место в турнирной таблице (25 очков). На один балл нас обошли «коммунисты» Москвы. Первое трио в чемпионате России составляют «Дина» (48 очков), «Газпром-Югра» (43) и «Сибиряк» (42).

На очереди у «Тюмени» — завтрашний повторный домашний матч одной четвертой финала Кубка страны против «Синары» (в первом наши уступили — 1:2).