• 25 Июнь
  • № 67
  • 5566

Сладость победы, которую ждали

После череды неудач обновленный «Тюменский легион» выиграл, да еще в гостях. 5:2 в понедельник на льду Тольятти — маленький, но чрезвычайно приятный сюрприз.

. Верилось, что наша молодежная дружина, где ныне ставка сделана на воспитанников тюменской хоккейной школы, рано или поздно выберется из «черной полосы». Ребята старательно учатся ледовой игре под началом нового главного тренера Владимира Гусева. Тринадцать поражений подряд ушли в тень, и уверенности в своих силах теперь должно прибавиться.

В первом из двух матчей с «Ладьей» решающий вклад в победу внесли юные игроки, которым по 1718 лет. Андрей Тимофеев распечатал чужие ворота (1:0) на 16-й минуте. Затем, уже на 33-й, при игре в большинстве защитник Данил Баранцев вновь вывел сибиряков вперед. Отрыв удалось создать в середине последней трети матча, когда Данил Плетников сделал наше преимущество комфортным — 4:2. А последнюю в этот вечер шайбу забросил Тимофей Филиппов (как и Баранцев — игрок обороны) всего за восемь секунд до финальной сирены. Добавим, что еще один гол в нашей команде, третий по счету, забил нападающий Eвгений Волков.

Во вторник соперники встретились вновь на льду «Лада-Арены». Волжане сумели взять реванш — 4:2. Наши дважды сравнивали счет, и оба раза в большинстве (Павел Лаптев на 14-й минуте и Филиппов на 34-й). В третьем периоде «Ладья» все же оформила свое преимущество, забив дважды на 45-й и 52-й минутах.

«Тюменский легион» остается на предпоследней, 15-й строке конференции «Восток» (29 очков). Сейчас важно не место в таблице, а становление новой команды.