• 26 Июль
  • № 81
  • 5580

С подавляющим перевесом

Две последние золотые медали Всемирной Универсиады в Алматы достались в среду российским спортсменам.

Лыжную программу студенческих игр завершила мужская гонка классическим стилем на 30 км. Победил Дмитрий Ростовцев (1 час 19 мин. 37,5 сек.). Тюменец Юрий Гаврилов показал 11-й результат (4.30,3 от лидера).

Наши стали первыми и в мужском хоккейном турнире, одолев в финальном матче сборную Казахстана — 1:0.

Наши соотечественники с подавляющим перевесом первенствовали в общекомандном зачете, установив новые рекорды по числу золотых наград (29) и общему количеству медалей (71).

Что касается тюменцев, то чемпионами Универсиады стали лыжники Ольга Репницына и Eгор Березин, биатлонистка Ольга Шестерикова (все — в составе эстафетных команд). Кроме того, Шестерикова награждена серебром (гонка преследования), а Березин — бронзой (индивидуальный спринт).