• 16 Июль
  • № 76
  • 5575

Кто сказал, что плотник — не женская профессия?

Больше всех призовых мест на региональном чемпионате Worldskills выиграли студенты ТюмГУ — у них 18 наград. Второе общекомандное место завоевал техникум индустрии питания, коммерции и сервиса, чьи учащиеся взяли 14 медалей. 11 наград и командная «бронза» у лесотехникума.

Награждение победителей состоялось в воскресенье. 288 представителей рабочих профессий в возрасте от 16 до 22 лет четыре дня состязались по 33 компетенциям. Золотые медали присуждены 63 из них. 29 человек завоевали путевки на отборочный этап всероссийского чемпионата Worldskills, сообщили в оргкомитете соревнований.

Особо отличилась 17-летняя Яна Редозубова. Представитель лесотехникума победила в плотницком деле, будучи единственной девушкой в этой компетенции.