• № 91
  • 5590

Все свои на подиуме

Тюменское трио оставило за собой все призовые места в спринтерской гонке первого дня первенства России по биатлону среди юниоров.

В солнечный вторник, отмеченный в Ханты-Мансийске, где проходят состязания, еще и легким морозцем, наши ребята пробежали в удовольствие. И медальные надежды сбылись. Победил Игорь Шетько с результатом 27 мин. 03,3 сек. (два штрафных круга). Совсем немного — четыре секунды проиграл ему Сергей Демичев, промахнувшийся в стрельбе только раз. Третьим был Семен Бей.

Eще один тюменец, Вячеслав Малеев, тоже претендовал на многое, но, сделав пять неудачных выстрелов, занял 15-е место.

У юниорок наша Ксения Жужгова, невзирая на неважное самочувствие (накопилась усталость после длинного сезона), смогла показать третий результат. Спринт выиграла Кристина Резцова (ХМАО-Югра) — 22.36,7 (1). Дочь знаменитой биатлонистки Анфисы Резцовой и сестра Дарьи Виролайнен сейчас является лидером сборной страны в этом возрасте.

В первую десятку по итогам гонки вошли еще две тюменки: Александра Бацина — шестая, Ярослава Первакова — девятая.