• 01 Октябрь
  • № 106
  • 5605

А на площадке— знакомые милые лица…

Сразу четыре футболистки из Тюмени сыграли за национальную сборную России на международном турнире «9 Мая», прошедшем в Подмосковье.

«Запсибколледж» представляли Александра Самородова и недавний новичок этой команды Варвара Бычкова. Экс-игроки «Тюмени» Ксения Олькова и Александра Чернова, ныне выступающие за пензенскую «Лагуну-УОР», также были призваны наставником сборной Eвгением Кузьминым.

Для начала наши разгромили команду Чехии — 11:1. Чернова оформила дубль на одной и той же 15-й минуте. А во втором тайме свой гол забила Олькова.

Во втором матче россиянки выиграли у соперниц из Ирана — 4:0. По мячу провели в чужие ворота Бычкова и Чернова.

Как и ожидалось, решающим стал поединок в праздничный день с испанками, также одержавшими две победы. Первый тайм завершился нулевой ничьей. А затем, на 23-й и 24-й минутах, команда с Пиренеев забила дважды подряд. Борьба обострилась после гола Марии Филисовой на 29-й. Но последнее слово осталось за нашими соперницами: итог подвела Ромеро на 34-й — 3:1.

Индивидуальные призы как лучший защитник и нападающий турнира получили игроки питерской «Авроры» Филисова и Маргарита Семенова.