• 02 Июль
  • № 70
  • 5569

В несколько строк

Тюменская спортсменка Зульфия Сабитова выступила в финальном раунде Кубка мира по гребному слалому. Состязания прошли в испанском местечке Ла Сеу д’Уржель.

Из трех российских слаломисток лучшую сумму показала Полина Мухгалеева (25-й результат). Сабитова была 29-й, Алсу Миназова — 45-й. Победила же на каноэ-одиночке испанка Нурия Виларубла.

Теперь наше трио продолжает подготовку к чемпионату мира, который с 27 сентября по 1 октября примет французский город По.

* * *

Дзюдоист Роман Донцов (до 90 кг) призван в юниорскую сборную страны для участия в первенстве Eвропы. А пройдет оно с 15 по 17 сентября в словенском городе Мариборе.

Как сообщили нам из центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», Роман выступит в командном турнире «стенка на стенку», которому отдан последний день состязаний — воскресенье.

Напомним, что всего неделю назад Донцов стал бронзовым призером прошедшего во Владивостоке международного турнира имени Дзигоро Кано.

Взрослая сборная Тюменской области отправляется на чемпионат России в Нальчике (с 16 по 19 сентября).

Здесь выступят, в частности, бронзовый призер Всемирной Универсиады-2017 Муса Туменов (свыше 100 кг) и участница недавнего чемпионата мира в Будапеште Дарья Давыдова (до 63 кг).