• № 78
  • 5577

Бесплодная осада

Не только не выиграли, но и не забили ни разу. Eсть о чем задуматься тренерам после домашнего поражения «Рубина» от «Бурана» во вторник (0:2).

На протяжении матча (он открыл серию на своем льду) наши имели очевидное игровое преимущество, но никак не могли воплотить его в заброшенные шайбы. Да и бросков оказалось не слишком много (по данным из официального протокола, только 23 попадания в створ ворот против 15-и у соперника). Отлично сыграл вратарь воронежцев, воспитанник столичного «Динамо» Александр Заливин.

Гости открыли счет на 4-й минуте, а в начале третьего периода использовали еще один из своих немногих шансов. А в остальное время успешно пресекали все наши попытки взять их последний рубеж.

У «Рубина» в этот вечер дебютировала тройка форвардов, прибывших из «Югры». Это 22-летние Денис Шураков, Даниил Ильин, а также Сергей Купцов, который на год старше. Они старались, но нуля на табло не смогли изменить.

Остальные результаты дня: «Торпедо» — «Динамо СПб» — 1:2, «Сарыарка» — «СКА-Нева» — 2:1 Б, «Зауралье» — ХК «Рязань» — 4:1, «Химик» — «Торос» — 1:0 Б, «Звезда» — «Молот-Прикамье» — 3:4 ОТ.

Сегодня «рубиновые» принимают рязанцев, которых в октябре возглавил новый главный тренер — наш давний знакомец Мисхат Фахрутдинов.