• 18 Июль
  • № 77
  • 5576

Тренер остался доволен

«Рубин» победил во второй раз подряд. Такое с нашей командой в последний раз было в середине декабря. Тогда тюменцы обыграли аутсайдеров нашего чемпионата — «Буран» и ЦСК ВВС.

«Химик» аутсайдером не назовешь, эта команда, в отличие от нашей, находится в зоне плей-офф. Гости из Подмосковья, что называется, попили сибирской кровушки.

На 15-й минуте в ворота тюменцев залетела шальная шайба. После то ли броска, то ли паса в исполнении Александра Куваева шайба попала в «домик» голкиперу «Рубина» Eгору Назарову и предательски закатилась за линию ворот.

После этого гости засушили игру. Да, «Рубин» чуть ли не в три раза перебросал гостей. Но эти броски, как правило, не таили опасности для вратаря «Химика». А «Рубин» все давил и давил. За 38 секунд до конца третьего периода тюменцы отыгрались. Они, как говорится, затащили шайбу «с мясом» в гостевые ворота. Сделал это Михаил Потякин.

Плей-офф результата не принес. Героем же буллитной серии стал Назаров. Он несколько раз выручил свою команду, а один штрафной бросок и вовсе отразил в эффектном прыжке. 2:1 — победа красно-черных по буллитам.

Наставник хозяев Андрей Кирдяшов в этот раз остался доволен и игрой, и результатом.

— Победили, потому что хорошо играли, — подвел специалист итог встречи на послематчевой пресс-конференции. — Наверное, это первый матч, когда мы провели все три периода так, как надо. Были заряжены на борьбу, на лавке и в раздевалке ребята жили игрой.

Что касается положения в турнирной таблице, то «Рубин» по-прежнему остается на 20-м месте (57 очков). Отставание от 16-й позиции сократилось до трех баллов.

За месяц до окончания регулярного чемпионат шесть команд застолбили за собой место в плейофф, туда, напомню, попадут 16 команд. В числе счастливчиков «Динамо» СПб, «СКА-Нева», «Зауралье», «Нефтяник» (Альметьевск) и два казахстанских коллектива «Сарыарка» и усть-каменогорское «Топедо».

22 января. «Рубин» (Тюмень) — «Химик» (Воскресенск) — 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0; 0:0, 1:0).

Дворец спорта. 1000 зрителей.

Главные судьи Александр Нестеров, Александр Степучев.

Шайбы забросили: 14.10 — Куваев — 10 (Коротеев — 7, Богомолов — 5) — 0:1; 59.22 — Потякин — 5 (Родионов — 5, Зотов — 3); 65.00 — Кравченко — буллит.

Штрафное время: 8:6.

Броски в створ ворот: 42 — 14.