X

  • 05 Декабрь
  • 2025 года
  • № 139
  • 5782

Комната проветрится не скоро

Утром Данил и Сергей пошли на работу, но вернулись много раньше обычного.

— В одиннадцать часов позвонила хозяйка квартиры, говорит, пожар, — рассказывает Сергей. -Видимо, ей позвонили соседи. Я пришел через десять минут.

Комната, которую снимают Сергей и Данил, — на четвертом этаже дома по улице 50 лет Октября, 37а. На пожар приехало 20 сотрудников МЧС России, было задействовано четыре единицы техники. Пожар потушили, огонь повредил только балкон и кухню.

— Может, кто-то с верхнего этажа кинул бычок и попал к нам, -предполагает Данил.

— Когда уходил на работу — всегда оставлял комнату проветриваться. На обед приходил и все закрывал, если было прохладно. А тут вот так комната проветрилась, -говорит Сергей.

Данил чуть более оптимистично относится к ситуации: что сгорело — то сгорело. Главное, что они живы и документы с собой.

— У нас две кошки было, Фелиция и Феликс. Пожарные их спасли с помощью дыхательного аппарата. Сейчас кот дома, а кошка убежала. Пойдем искать, — говорит Данил.

ФОТО ИННА БАРДАКОВА

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта