• 01 Октябрь
  • № 106
  • 5605

Наш привет первой лиге

Вот и настало время долгожданных спаррингов и «обкатки» футболистов в матчах с сильными соперниками.

4 февраля в Кисловодске ФК «Тюмень» взял верх над «Авангардом» из Курска, который в этом сезоне будет выступать в первой лиге, — 2:1.

В каждом из таймов соперники играли разными составами. Счет открыл на 6-й минуте форвард Александр Кутьин (по информации сайта www.asnta.ru, в прошлом сезоне он выступал за липецкий «Металлург»). Затем настал черед еще одного футболиста, находящегося на просмотре, — полузащитника Константина Подкорытова, приехавшего из саранской «Мордовии». Именно он реализовал пенальти на 28-й минуте. В конце первого тайма «Авангард» отыграл один мяч, но большего сделать не смог.

Матч проходил на естественном «газоне» (хотя травы на поле, где недавно сошел снег, еще нет).

На этом сборе тюменцы проведут еще один контрольный матч -сегодня в Пятигорске против местного клуба «Машук-КМВ».