• № 91
  • 5590

Уфа должна благодарить Василевского-младшего

Андрей Василевский, вратарь и сын знаменитого вратаря 90-х годов, стал героем этого драматичного матча.

В полуфинале юношеского первенства России 8 марта сошлись на тюменском льду «Газовик-94» и «Салават Юлаев». Это был матч равных и достойных противников. На последней минуте второго периода юные хозяева льда разыграли почти образцовую комбинацию, и Денис Харин послал шайбу в сетку. Уфимцы, которых энергично поддерживали несколько мам и пап, смогли отыграться в начале третьей 20-минутки, реализовав численное большинство «4 на 3».

Дошло до буллитов, где Василевский-младший (он входит в состав юниорской сборной страны) проявил себя хладнокровным и умелым бойцом: отразил все три броска — и радостно вскинул вверх руки. Потому что раньше его товарищ по команде Максим Богатыренко свой шанс в атаке использовал… Итак, хоккейная лотерея отправила в финал «Салават Юлаев».

А вчера команда из Уфы в финальном матче переиграла московский «Спартак» — 3:1.

Затем в поединке за третье место встретились «Газовик-94» и «Витязь» из Подольска. Бронза досталась ребятам из Подмосковья, которые победили 4:2.