• № 91
  • 5590

Пермь сравняла счет в серии

Вчера пермские «молотобойцы» столкнулись с жестокой необходимостью обязательно победить «Газовик» — иначе счет в серии, перед переездом в Тюмень, стал бы 0:2. На грани катастрофы.

Как обычно бывает в повторных встречах, игра довольно долго была «вязкой» и не слишком зрелищной. Но жесткой: так, шведский защитник хозяев Магнус Хогстром был вынужден покинуть лед из-за травмы. К первому перерыву — 0:0.

Зато во втором периоде было заброшено восемь шайб! К сожалению, наши пропустили на две больше — 3:5. Причем в середине этого периода Александр Судницин уступил место в воротах Андрею Васильеву.

На 51-й минуте другой Васильев — Анатолий, реализовал численное большинство — 4:5. Но в оставшееся время спасти матч так и не удалось. Итак, перед двумя тюменскими матчами, назначенными на 2 и 3 апреля, — 1:1.

И еще один результат вторника: «Югра» — «Нефтяник» Ал — 5:2. «Югра» ведет в серии — 2:0.