• 23 Август
  • № 91
  • 5590

Курганские фанаты омрачили матч в Тобольске

Одна река — на два города! В матче любительского дивизиона «Урал — Западная Сибирь» встречались команды с одинаковыми названиями: хозяева-тоболяки и гости из Кургана.

Гостеприимные сибиряки пропустили два мяча уже в первом тайме. Первый мяч влетел в ворота после рикошета, а второй стал результатом грубой ошибки голкипера.

А затем случился печальный инцидент: группа курганских фанатов (примерно человек двадцать) в перерыве ворвалась на стадион. Они атаковали местных болельщиков (причем одного из хозяев побили), сорвали баннеры команды. Милиция задержала нападавших за «мелкое хулиганство».

Уступив — 0:2, «Тобол» остался на третьем месте, подпустив к себе на опасное расстояние «однофамильца» из соседней области.

А тюменский «Строитель», после разгрома в Перми от лидера первенства — «Октана» со счетом 1:6, встрепенулся и в результате единственного гола своего полузащитника Сергея Петухова выиграл у дублеров «Урала». Правда, клуб все равно остался на предпоследнем месте в турнирной таблице. А дублеры «Тюмени» находятся на девятой позиции из двенадцати.